Human Rights Watch

multimedia newsroom

التقرير العالمي 2019: التصدي لهجمات الاستبداديين على الحقوق

تحالفات جديدة لحكومات ومنظمات حقوقية تحرز انتصارات

Thursday 17 January 2019

(برلين، 17 يناير/كانون الثاني 2019) – قالت هيومن رايتس ووتش اليوم في إطلاق تقريرها العالمي 2019 إن هناك اتجاها عالميا متناميا لمواجهة انتهاكات الاستبداديين الذين يستحوذون على اهتمام الإعلام. فضمن الاتحاد الأوروبي، وفي إطار الأمم المتحدة، وفي جميع أنحاء العالم، هناك تحالفات لدول، تدعمها في كثير من الأحيان منظمات مدنية واحتجاجات شعبية، تقاوم أعداء الحقوق الشعبويين.

 

في التقرير العالمي 2019 الصادر في 674 صفحة، بنسخته الـ 29، تستعرض هيومن رايتس ووتش الممارسات الحقوقية في أكثر من 100 دولة. في مقالته الافتتاحية، كتب المدير التنفيذي كينيث روث أنّ أبرز الأخبار السنة الماضية لم يكن استمرار الاتجاهات الاستبدادية، بل المعارضة المتزايدة التي تواجهها. ويمكن رؤية هذه المقاومة في الجهود الساعية إلى التصدي للهجمات على الديمقراطية في أوروبا؛ منع حدوث مجزرة في سوريا؛ مقاضاة المسؤولين عن التطهير العرقي ضد المسلمين الروهينغا في ميانمار؛ وقف القصف والحصار اللذَين تقودهما السعودية ضد المدنيين اليمنيين؛ الدفاع عن الحظر الطويل الأمد للأسلحة الكيميائية؛ إقناع رئيس جمهورية الكونغو الديمقراطية جوزيف كابيلا بالاكتفاء بالمدة الدستورية للرئاسة؛ والمطالبة بإجراء تحقيق كامل في مقتل الصحفي السعودي جمال خاشقجي.

MORE LATEST NEWS
ALL STORIES

DR Congo: Police Killed, ‘Disappeared’ 34 Youth

Wednesday 20 February 2019

Length 02:47

2 0 0 0 0 0
Turkey: End Ankara Ban on LGBTI Events

Wednesday 13 February 2019

Length 02:15

2 0 0 0 0 0
Tunisia: Scant Help to Bring Home ISIS Members’ Children


Monday 11 February 2019

Length 02:56

1 0 0 0 0 0
Sudan: Video Footage Shows Extreme Violence, Abuse

Sunday 10 February 2019

Length 1:54

1 0 0 0 0 0
Brazil: Mass Sexual Harassment, Caught on Tape

Friday 08 February 2019

Length 00:52

1 0 0 0 0 0
Poland: Women’s Rights Supporters Targeted

Wednesday 06 February 2019

Length 03:21

2 0 0 0 0 0
Cambodia: Acid Attack Survivors Denied Treatment, Justice

Monday 04 February 2019

Length 03:44

3 0 0 0 0 0
Myanmar: Peaceful Critics Prosecuted

Thursday 31 January 2019

Length 2:15

2 0 0 0 0 0
Saudi Arabia: 10 Reasons Why Women Flee

Thursday 31 January 2019

Length 01:19

1 0 0 0 0 0
A Trail of Death after Another Dam Collapses in Brazil

Wednesday 30 January 2019

0 0 0 0 2 0
Libya: Displaced Population Can’t Go Home

Thursday 24 January 2019

Length 02:03

2 0 0 0 0 0
Pakistan: Garment Workers’ Rights at Risk

Tuesday 22 January 2019

Length 2:20

2 0 0 0 0 0
Libya: Nightmarish Detention for Migrants, Asylum Seekers

Monday 21 January 2019

Length 01:36

1 0 0 5 0 0
World Report 2019: Reversing Autocrats’ Attacks on Rights

Thursday 17 January 2019

Length 02:17

2 0 0 0 0 0
Venezuela: Suspected Plotters Tortured

Wednesday 09 January 2019

Length 01:50

2 0 0 0 0 0
US: Fears of Prescribing Hurt Chronic Pain Patients

Tuesday 18 December 2018

Length 05:20

3 0 4 0 0 0
Greece: Violent Pushbacks at Turkey Border

Monday 17 December 2018

Length 00:50

1 0 0 0 0 0