Human Rights Watch

multimedia newsroom

اليمن: إعاقة المساعدات تعرض الملايين للخطر

تمويل المانحين بالغ الأهمية وسط عرقلة الحكومة والحوثيين

Monday 14 September 2020


(نيويورك، 14 سبتمبر/أيلول 2020) – قالت "هيومن رايتس ووتش" في تقرير أصدرته اليوم إن جماعة الحوثيين المسلحة وغيرها من السلطات تقيّد بشدة إيصال المساعدات التي تشتد الحاجة إليها في اليمن. يؤدي الوضع إلى تفاقم الوضع الإنساني المزري في البلاد ويضعف استجابتها لفيروس كورونا

يفصّل تقرير "عواقب قاتلة: الأطراف المتنازعة تعرقل الإغاثة في اليمن بظل كورونا"، الصادر في 65 صفحة، التدخل المنهجي في عمليات الإغاثة من قبل سلطات الحوثيين، والحكومة اليمنية المعترف بها دوليا والقوات التابعة لها، و"المجلس الانتقالي الجنوبي" المدعوم من الإمارات. على الرغم من الاحتياجات المتزايدة، خفّض المانحون التمويل في يونيو/حزيران 2020، ويرجع ذلك جزئيا إلى العراقيل، ما أجبر هيئات الإغاثة على تخفيض خدمات الغذاء، والرعاية الصحية، والمياه والصرف الصحي المقدمة إلى ملايين المحتاجين. على أطراف النزاع المسلح في اليمن المستمر منذ خمس سنوات إنهاء هذه العرقلة فورا. على المانحين زيادة التمويل لهيئات الإغاثة والضغط على السلطات المحلية لاحترام المبادئ الإنسانية بشأن الاستقلالية والحياد. ينبغي للأمم المتحدة أن تجري تحقيقا مستقلا في مدى العراقيل وأوجه القصور في استجابة مجتمع الإغاثة الإنسانية.

MORE LATEST NEWS
ALL STORIES

Egypt: Security Forces Abuse, Torture LGBT People

Thursday 01 October 2020

Length 03:49

2 0 0 0 0 0
US: New York Police Planned Assault on Bronx Protesters

Wednesday 30 September 2020

Length 12:43

3 0 0 0 0 0
Guinea: Security Forces Failed to Stem Election Violence

Friday 25 September 2020

Length 03:27

2 0 0 0 0 0
US: Officials’ Pandemic Response Impaired Right to Vote

Tuesday 22 September 2020

Length 3:00

1 0 0 0 0 0
South Africa: Widespread Xenophobic Violence

Thursday 17 September 2020

Length 00:56

1 0 0 0 0 0
Ukraine: Covid-19 Rules Blocked Access to Pensions

Wednesday 16 September 2020

Length 02:10

1 0 0 0 0 0
Australia: Deaths of Prisoners with Disabilities

Tuesday 15 September 2020

Length 02:11

2 0 5 0 0 0
Belarus: Systematic Beatings, Torture of Protesters

Tuesday 15 September 2020

Length 02:17

1 0 0 0 0 0
Yemen: Aid Obstruction Puts Millions at Risk

Monday 14 September 2020

Length 02:43

2 0 0 0 0 0
Bolivia: Justice System Abused to Persecute Opponents

Friday 11 September 2020

Length 02:20

1 0 0 0 0 0
Argentina: Legalize Abortion

Monday 31 August 2020

Length 01:00

1 0 6 0 0 0
Lebanon: Lethal Force Used Against Protesters

Wednesday 26 August 2020

Length 04:02

1 0 0 0 0 0
Brazil: Amazon Fires Affect Health of Thousands

Tuesday 25 August 2020

Length 03:53

1 0 0 1 3 0
Myanmar: Rohingya Await Justice, Safe Return 3 Years On

Sunday 23 August 2020

Length 01:54

1 0 0 0 0 0
Colombia: Indigenous Kids at Risk of Malnutrition, Death

Wednesday 12 August 2020

Length 06:43

3 0 0 0 0 0
Yemen: Houthis Kill, Expel Ethiopian Migrants

Thursday 06 August 2020

Length 03:12

2 0 7 0 0 0
India: Abuses Persist in Jammu and Kashmir

Monday 03 August 2020

Length 01:00

1 0 0 0 0 0
Belarus: Crackdown on Political Activists, Journalist

Thursday 30 July 2020

Length 01:25

1 0 0 0 0 0